Диета известного профессора Углова универсальный секрет долголетия

Диета известного профессора Углова универсальный секрет долголетия



Знаменитая диета профессора Углова: универсальный секрет долголетия.
Кто из нас не хочет дожить до 100 лет, отправить своих правнуков в школу или своими глазами увидеть продолжающуюся колонизацию соседних планет? Знаменитый профессор Хёдор Углов был одним из счастливчиков в возрасте 100+ лет и прожил 103 года.
Главный "восточный" секрет ученого Углова.
Самый известный хирург, профессор Федор Григорьевич Углов, весил почти всегда 65 кг. Он прожил долгую (103 года) и очень плодотворную жизнь, отличаясь завидным здоровьем Федор Григорьевич также был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Он был признан старейшим хирургом в мире. Оптимистичное отношение к жизни и соблюдение определенных правил помогли доктору Углову сохранить здоровье и не набрать вес.
Профессор Углов утверждал, что избыточный вес и избыток пищи являются причиной многих заболеваний, которых можно было бы избежать или вылечить, не прибегая к хирургическому вмешательству, если бы пациент вовремя прекратил употреблять лишнее.
Лишний вес может привести к снижению иммунитета и работоспособности, изменению состава крови, особенно повышению уровня холестерина, и проблемам с суставами. Врачи считают, что особенно важно поддерживать нормальный вес в зрелом возрасте, когда замедляется обмен веществ и, как правило, снижается физическая активность.
Ученые могли сохранять свое здоровье до глубокой старости благодаря строгому следованию лично выведенным правилам.
Популярное сейчас.
19-летняя дочь Елены Кравец гордится своей новой татуировкой: что скажет ее мама?
Если бы не он...: Гросу впервые показала человека, который помог ей эмигрировать в США; Полянский остался в прошлом; а дочь 19-летней девушки Елена Кравец гордилась своей новой татуировкой: что бы сказала ее мать?
Астафьева призналась, готова ли она выставить на продажу свои обнаженные фотографии: "Вот она я".
Захур - лучший подарок для нас: Валерий Залузный сделал Камалии персональный подарок.
Соблюдение режима повышенной активности, физического и умственного труда и закаливающего отдыха (обливание холодной водой) Хороший сон не менее 7-8 часов в сутки Полный отказ от пищи Ограничение алкоголя и курения.
Врач рекомендовал разнообразную, но умеренную диету. Самыми здоровыми продуктами он считал яйца, нежирное мясо, рыбу, овощи и фрукты, советовал включать в ежедневный рацион творог и другие кисломолочные продукты и не ограничивать потребление жидкости.
Однако Углов рекомендовал отказаться от белого хлеба и сладостей - по его мнению, лучше употреблять только черный хлеб в небольших количествах (менее 150 граммов в день). Он также предложил отказаться от употребления копченых и соленых продуктов. Питание должно быть частым - не менее четырех раз в день, но в меньших количествах.
Чтобы похудеть, Хьодор Григорьевич рекомендовал то, что он сам называл "восточной" диетой - питание раз в два месяца. По словам врача, такая диета позволяет избавиться от 3-5 килограммов, а также отлично очищает организм. Диету доктора Углова можно отнести к умеренным, поскольку она сбалансирована, легко переносится и не требует тщательного подсчета калорий.
Врач рекомендовал принимать пищу в разное время и в разные дни, чтобы обеспечить оптимальный интервал между приемами пищи. Однако при необходимости диета может быть адаптирована к распорядку дня.
Особенности диеты доктора Углова.
Неконтролируемое потребление пищи и ожирение часто являются причиной возникновения медицинских заболеваний, переходящих в хроническую стадию. Однако, по словам врачей, медицинские состояния могут исчезнуть без хирургического вмешательства или серьезного лечения. Для этого необходимо перейти на другую диету.
У людей с избыточным весом иммунная система ослаблена, что затрудняет физическую и умственную работу. Повышается уровень холестерина в крови и развивается заболевание суставов. Ожирение опасно для пожилых людей. Избыточный вес замедляет обмен веществ и нарушает функции организма.
Методика питания Федора Углова исключает сладости, мучные изделия, соленья и алкоголь. Здоровые, свежие и натуральные продукты заменяют вредные продукты. С помощью такой диеты уходят лишние килограммы, из организма выводятся токсичные вещества, а сама диета легко переносится.
Питание сбалансировано, а блюда относятся к категории экономных. Нет необходимости вести строгий учет калорий. Люди едят по расписанию и соблюдают равномерные интервалы между приемами пищи. Он легко адаптируется к повседневной жизни людей и не вредит их здоровью. Таким образом, суть можно свести к трем основным понятиям
Снижение суточной калорийности продуктов; исключение из рациона вредных продуктов; строгое соблюдение диеты.
Принципы "восточной" диеты профессора.
Таким образом, сам профессор выделяет следующие основные принципы диеты.
Полное исключение алкоголя и табачных изделий Адекватное питание - употребление продуктов, не содержащих добавок искусственного происхождения, только тех, которые служат для того, чтобы после еды человек оставался слегка голодным Употребление чистой воды между приемами пищи от 1,5 литров в день Ограничение потребления продуктов, содержащих сахар Допускается 150 грамм темного хлеба в день Соблюдайте режим сна, отдыха и питания - ешьте порциями, порциями, каждые 2-3 часа, спите не менее 7-8 часов ешьте понемногу поздние перекусы, исключите переедание, не спите после последнего приема пищи перекусы до 8 вечера - йогурт, кефир занимайтесь спортом свежий воздух - ходьба, езда на велосипеде Велосипедное закаливание - холодная вода Позитивный настрой, оптимизм - залог хорошего здоровья.
Врачи рекомендовали такие принципы здорового образа жизни другим. Узнав особенности своего рациона, вы сможете составить свой собственный ежедневный рацион.
10-дневная диета Углова.
Сбалансированное питание полезно, поскольку оно нормализует работу пищеварительной системы и ускоряет обмен веществ в организме. Главный плюс сбалансированной диеты - улучшение работы кишечника, желудка и других органов пищеварительного тракта, улучшение общего состояния организма.
Ежедневное меню должно быть следующим.
8-9 утра (первый завтрак) - натуральный кофе или чай с ложкой меда.
10-11 дней - вареные яйца, 6-8 черносливин (предварительно замочить в воде)
13-14 дней - 200 г мяса, 100 г вареной капусты или моркови, апельсин.
6-17 дней (полдник) - 2 ломтика нежирного сыра, апельсин или зеленое яблоко.
19-20 (ужин) - стакан кефира или йогурта без ягодных добавок, йогурт или кисломолочный фреш.
После завершения 10-дневного курса диеты следует сохранить и оставить умеренное потребление пищи. Важно придерживаться привычки употреблять только правильную и здоровую пищу. Впоследствии здоровье нормализуется, и самочувствие будет хорошим.
Восточная диета: результаты и обзор.
Диета Углова рассчитана на 10 дней, но рекомендуется начинать хотя бы с одной недели. Ее результаты включают.
Поможет вам сбросить 3-5 кг, снизить вероятность развития заболеваний сосудов, сердца и желудочно-кишечного тракта и улучшить работу пищеварительной системы.
Курс можно повторять каждые два месяца. Продолжительность может составлять две недели или один месяц, в зависимости от вашего веса; за один день диеты можно потерять до 700 граммов Углов рекомендует использовать эту методику не только в период послеоперационной реабилитации, но и всем, кто хочет сбросить хотя бы несколько килограммов.
Большинство отзывов о диете Angular благоприятны. Некоторым людям легко соблюдать диету в сочетании с физической активностью. В то же время они замечают изменения в своем здоровье - уходит лишний вес, очищается организм, улучшается самочувствие и настроение.
Благодаря настойчивости, терпению и желанию, многие люди уже следуют этому методу, чтобы похудеть и улучшить свое состояние без вреда для здоровья. Теперь мы выстраиваемся в очередь!



Диета 6 стол и меню

20.01.2023 4:55:56

Andronrad

Диета 6: столы и меню.
Суть диеты заключается в исключении из рациона продуктов с высоким содержанием пуринов и щавелевой кислоты.
Следует максимально ограничить употребление поваренной соли и добавить в меню овощи, фрукты и жидкости.
Какие заболевания показаны.
Незаменим для пациентов с подагрой, которая в основном поражает мужчин. Настоятельно рекомендуется соблюдать его постоянно, даже в период ремиссии.
Основная цель - уменьшить количество мочевой кислоты в крови, суставах и печени, что...

Читать весь текст

Безглютеновая диета инструкция и список продуктов

20.01.2023 4:55:28

Kagalkree

Безглютеновая диета: инструкции и список продуктов.
Безглютеновая диета отличается от большинства диет. Нет никаких основных принципов, компонентов или требований к качеству пищи или калорийности, но это заключается в простом исключении пшеничного белка-глютена из рациона.
Безглютеновая диета: инструкции и список продуктов.
Безглютеновая диета отличается от большинства диет. Нет никаких основных принципов, компонентов или требований к качеству пищи или калорийности, но это заключается в прост...

Читать весь текст

Вредные продукты для почек человека

20.01.2023 2:47:08

Ƀ⁞₳⁞Ð Ƀ⁞Ǿ⁞Ɏ

Продукты, вредные для почек человека.
Чрезмерное употребление некоторых продуктов вредно для почек. В этой статье перечислены самые вредные для почек продукты, которых следует избегать при заболеваниях почек.
Что такое почки?
Почки - это естественная фильтрационная система организма. Эти органы в форме бобов очищают кровь и выводят отработанные продукты в виде мочи. Почки выполняют множество важных функций, включая следующие.
Они вырабатывают гормоны, которые помогают в производстве красных ...

Читать весь текст